Subasta 1044T Lote 51
 Mayo 29 2020 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmada. Serigrafía sobre papel, 199/200. Enmarcado. 71 x 52 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 52
 Mayo 29 2020 11:00
David Alfaro Siqueiros. Cristo del Calvario. 1969. Firmado. Litografía E.A. Enmarcado. 65 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 53
 Mayo 29 2020 11:00
David Alfaro Siqueiros. Madre e hijo. Firmado. Litografía 23/200. Impresa en el Taller Fernan Mourlot. Enmarcado. 76 x 56 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 23,000. Vendido en $20,000

Subasta 1044T Lote 54
 Mayo 29 2020 11:00
Pedro Coronel. Perfil Maya. Firmada. Litografía 164/200. Enmarcado. 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044T Lote 55
 Mayo 29 2020 11:00
Joan Miró. De la Serie Miró Escultor No. 3, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Con certificado. 20 x 40cm
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 56
 Mayo 29 2020 11:00
Joan Miró. De la Serie Miró Escultor No. 4, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Con certificado. 20 x 40 cm

Subasta 1044T Lote 57
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. José Guadalupe Posada. Enmarcadas. Consta de: Colección de Cartas Amorosas Cuaderno No.7 y otra. 14 x 9 cm
Estimado: $ 400 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1044T Lote 58
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas .José Guadalupe Posada. Enmarcados. Consta de: La Calumina Castigada y otra. Zincografía. Con certificado.
Estimado: $ 400 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1044T Lote 59
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de 2 obras gráficas. José Guadalupe Posada. Enmarcadas. Consta de: Antonio Maceo y Una Corrida de Toros. Zincografía. 14 x 9 cm
Estimado: $ 400 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1044T Lote 60
 Mayo 29 2020 11:00
Leonardo Nierman. Dos Lunas. Firmada. Litografía 28/325. Enmarcada. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,500. Vendido en $4,000

Subasta 1044T Lote 61
 Mayo 29 2020 11:00
Leonardo Nierman. Violín I. Firmada. Litografía 119/250. Enmarcada. Detalles de conservación. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,500. Vendido en $6,000

Subasta 1044T Lote 62
 Mayo 29 2020 11:00
José Luis Cuevas. Dos personajes. Firmado. Grabado en acero 16/100. Enmarcado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1044T Lote 63
 Mayo 29 2020 11:00
José Luis Cuevas. Familia. Firmado. Grabado en acero 1/100. Enmarcado. 60 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1044T Lote 64
 Mayo 29 2020 11:00
Henri de Toulouse-Lautrec. Jockey, de la serie Au Cirque. Con monograma en plancha. Litografía edición póstuma. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 1044T Lote 65
 Mayo 29 2020 11:00
Henri de Toulouse-Lautrec. Mujeres. Con monograma en plancha. Litografía edición póstuma. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 1044T Lote 66
 Mayo 29 2020 11:00
Santiago Carbonell. Estudio del pintor. Firmada. Litografía y barniz serigráfico 106/250. Enmarcada. 60 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 67
 Mayo 29 2020 11:00
Luis Nishizawa. Los volcanes. Firmado. Grabado P/A. Enmarcado. 76 x 56 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044T Lote 68
 Mayo 29 2020 11:00
Raúl Anguiano. Pareja. Firmado y fechado 2002. Grabado 36/50. Enmarcada. 48 x 56 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1044T Lote 69
 Mayo 29 2020 11:00
Andy Warhol. II.45: Campbell´s Chicken Noodle Soup. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. Enmarcado
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $9,000

Subasta 1044T Lote 70
 Mayo 29 2020 11:00
ANDY WARHOL. Mao - Yellow. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía Publicada por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $7,000

Subasta 1044T Lote 71
 Mayo 29 2020 11:00
ANDY WARHOL. II.22 : Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía. Por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1044T Lote 72
 Mayo 29 2020 11:00
HENRI MATISSE. La Raie Verte (Madame Matisse). Sin firma. Litografía offset. Enmarcada. 23 x 18 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1044T Lote 73
 Mayo 29 2020 11:00
Lote de 5 reproducciones religiosas. Puebla, México. Consta de: Cristo, Cristo crucificado, San Antonio de Padua, Sagrado Corazón, otro
Estimado: $ 200 to $ 400. Vendido en $100

Subasta 1044T Lote 74
 Mayo 29 2020 11:00
Juan José Díaz Infante. Dos Lunas. Firmada PA. Fotografía impresa sobre papel de algodón con tintas libre de ácido. 40 x 60 cm
Estimado: $ 900 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1044T Lote 75
 Mayo 29 2020 11:00
Isidro Martínez Colín. Paisaje Mexicano. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 50 x 40 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12